Отвечаем на самые часто задаваемые вопросы о процедуре контурная пластика губ

Контурная пластика губ в Кирове


Какие препараты используются для увеличения губ?

Губы увеличивают с помощью геля, содержащего гиалуроновую кислоту. В нашей косметологии мы используем различные препараты в зависимости от желаемого результата. Подходящую заполняющую инъекцию подбирает специалист во время процедуры или консультации.


Какое количество препарата обычно используется для увеличения губ?

Количество препарата очень индивидуально и зависит от того, какого результата хочет заказчик. Обычно за один раз используется от 0,5 до 1 мл. Невозможно добиться результата “супер-пухлых губок” за один раз – это пошаговый процесс, который также должен учитывать моделирование ткани после процедуры.


Как часто нужно повторять процедуру заполняющих инъекций?

Результат, в зависимости от препарата, держится около года. Однако через год для поддержания формы губ уже может быть достаточно меньшего количества наполнителя, поскольку после каждой инъекции в месте укола вырабатывается коллаген и образовывается рубцовая ткань, что, в свою очередь, обеспечивает впечатление более полных губ.


Насколько болезненна процедура увеличение губ?

Увеличение губ – процедура не комфортная. Для уменьшения дискомфорта, препараты содержат обезболивающий лидокаин, а перед процедурой специалист также наносит на губы обезболивающий крем.


Сколько времени нужно, чтобы восстановиться после процедуры?

При увеличении и коррекции губ есть риск появления отеков и синяков. Эти симптомы обычно исчезают в течение 2-3 дней.