Сделать утро бодрым и продуктивным, помогут 7 полезных привычек!

Сделать утро бодрым и продуктивным, помогут 7 полезных привычек!


1. Просыпаться в одно время

Привычка просыпаться в одно время, улучшает качество сна. Возможно, вам даже не понадобиться в дальнейшем будильник, так как просыпаться будет гораздо легче. Помимо этого, вы будете чувствовать себя гораздо бодрее, некоторые даже отказываются от привычного утреннего кофе.


2. Проводить утро без гаджетов

Открывая телефон сразу после пробуждения, вы сталкиваетесь с большим потоком информации, новостей, задач, сообщений и другими стимулами, которые могут привести к стрессу и беспокойству.


3. Умываться

Умойтесь — это поможет проснуться. Старайтесь не пропускать чистку зубов и утренний уход за кожей.


4. Делать зарядку

Утренняя тренировка приносит много преимуществ, которых не получить ни в какое другое время дня. Во время физических упражнений вырабатываются эндорфины или гормоны счастья, что особенно важно по утрам для обеспечения стрессоустойчивости в течение дня.


5. Выпить стакан воды

Большинство людей хотят пить после пробуждения. Лучше всего утолить жажду простой водой. Стакан чистой воды натощак включает пищеварительную систему и активизирует метаболизм.


6. Позавтракать

Первый приём пищи влияет на контроль веса, кардио-метаболические факторы риска. Уровень стресса и депрессии ниже у тех людей, кто по утрам не пренебрегает завтраком.


7. Планировать свой день

Кроме рабочих дел включите в свой график прогулку, можно пройтись до работы пешком, если расстояние позволяет отказаться от транспорта. Включите в рабочий график физкультминутки или просто небольшие паузы, чтобы отдохнуть от компьютера, сменить позу, походить.